Возрастное ограничение 18+

В Малайзии полиция задержала третьего подозреваемого в убийстве брата Ким Чен Ына

15.54 Четверг, 16 февраля 2017
В Малайзии арестовали мужчину, подозреваемого в связи с одной из убийц старшего брата лидера КНДР Ким Чен Ына 45-летнего Ким Чен Нама, передает KP.ru. Как отмечает издание Xinhuan, мужчина был задержан в малайзийском городе Ампанге. Он является гражданином Мьянмы, ему 26 лет.

Именно его показания привели к аресту второй подозреваемой, у которой индонезийский паспорт на имя 25-летней Сити Айша. У первой подозреваемой были документы на имя 28-летней гражданки Вьетнама, передает MK.ru.

Как напоминает РБК, об убийстве единокровного брата Ким Чен Ына – Ким Чен Нама – стало известно 14 февраля. Он умер в аэропорту, во время ожидания вылета рейса. По версии сотрудников правопорядка, «ответственность за убийство» лежит на двух женщинах. Брата Ким Чен Ына отравили ядом, который, по разным данным, попал в его организм через смоченный неизвестной жидкостью ватный тампон или отравленные иглы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK