Возрастное ограничение 18+

Создана футбольная сборная Республики Крым и Севастополя

13.14 Понедельник, 21 ноября 2016
Президиум Крымского футбольного союза принял решение о создании футбольной сборной команды Республики Крым и Севастополя. Главным тренером сборной назначен мастер спорта СССР, в прошлом игрок и тренер клуба «Таврия» (Симферополь) Валерий Петров. Его ассистентом стал второй тренер команды «Севастополь» Сергей Дранов, в прошлом выступавший за украинские клубы «Шахтер», «Металлург», «Кривбасс» и др., передают «Известия».

В состав сборной войдут 30 человек, из которых 24 будут игроками, а 6 – тренерами и обслуживающим персоналом. Презентация сборной состоится 9 декабря 2016 года.

Как напоминает LIfe.ru. после присоединения Крыма к России ФИФА отказывается регистрировать как граждан РФ футболистов, приписанных к КФС, а также признавать соревнования, проводящиеся под эгидой этой организации. Соответственно, и сборная Крыма пока не может участвовать в турнирах ФИФА.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK