Возрастное ограничение 18+

Суд отправил под домашний арест вице-губернатора Кемеровской области Данильченко

11.54 Пятница, 18 ноября 2016
Центральный районный суд Новосибирска отправил под домашний арест на два месяца и. о. первого заместителя губернатора Кемеровской области Александра Данильченко.

Данильченко является одним из фигурантов дела, возбужденного Следственным комитетом России (СКР) 14 ноября по факту вымогательства 51% акций АО «Разрез «Инской» у контрольного акционера предприятия Антона Цыганкова. Вместе с Данильченко по делу проходят глава управления СКР по Кемеровской области Сергей Калинкин, два его подчиненных, а также вице-губернатор региона Алексей Иванов, отмечает РБК.

Между тем во вторник губернатор Кемеровской области Аман Тулеев назвал абсурдными обвинения в адрес своих заместителей Александра Данильченко и Алексея Иванова, а также начальника департамента административных органов администрации области Елены Троицкой, отмечает «Взгляд».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Виктор Овчинников
Добавил Виктор Овчинников
18 ноября 2016 14:39
ОПГ ГУБЕРНАТОРА КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ А.М. ТУЛЕЕВА не одно десятилетие грабит предпринимателей. При этом замы губернатора, начальники департаментов и руководители силовых структур поменялись на несколько раз.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK