Возрастное ограничение 18+

В сирийском городе Хама произошел двойной теракт

17.20 Понедельник, 3 октября 2016
В Хаме, одном из крупнейших городов Сирии, 3 октября произошел двойной теракт, есть погибшие и раненые. Об этом сообщает сирийское государственное новостное агентство SANA. Согласно сведениям полиции Хамы, в полдень на площади Аль-Аса, находящейся неподалеку от мэрии, два террориста взорвали на себе пояса смертников с интервалом в 15 минут.

Сообщается о жертвах и раненых среди мирного населения, их число пока не уточняется. На месте теракта работают экстренные службы. Район оцеплен военными.

Как напоминает «Лента.ру», город Хама – столица одноименной сирийской провинции. Как сообщает Le Figaro, до недавнего времени здесь не происходило серьезных столкновений между правительственными войсками и боевиками террористических группировок. Однако в последние дни ситуация в регионе резко обострилась. Перешедшие в наступление боевики запрещенного в России «Исламского государства» (ИГ) взяли под свой контроль около 40 населенных пунктов в провинции Хама.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK