Возрастное ограничение 18+

ГИБДД предложила штрафовать нарушителей на основании видео со смартфонов

14.50 Понедельник, 15 августа 2016
МВД предложило штрафовать нарушителей ПДД на основании видеороликов, снятых гражданами с помощью специальной программы, сообщает в понедельник газета «Коммерсантъ».

Речь идет о приложении для мобильных телефонов, разработкой которого на данном этапе занимается Минкомсвязь. Отмечается, что такая программа будет общедоступна для всех граждан, которые прошли регистрацию на интернет-портале государственных услуг, и позволит снять видео с точным временем происшествия и местонахождением.

«Коммерсантъ» отмечает, что подобный механизм уже существует: граждане могут отправлять в ГИБДД ролики, заполнив соответствующее заявление, но для того, чтобы наказать нарушителя, требуется полноценное расследование.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK