Возрастное ограничение 18+

В Иркутской области от кишечной инфекции умер третий ребенок

12.20 Пятница, 12 августа 2016
В реанимации черемховской больницы от кишечной инфекции утром умерла третья воспитанница психоневрологического интерната Черемхово Иркутской области, сообщили в СК региона. По данным ведомства, она поступила в больницу 27 июля.

Как напоминает РГ, первые воспитанники интерната поступили в больницу с подозрением на острую кишечную инфекцию 24 июля. Первая девочка, восьми лет, умерла 5 августа. По предварительным результатам вскрытия, ее смерть наступила от инфекционно-токсического шока, вызванного дизентерией. Причина смерти остальных детей будет установлена сегодня после проведения судебно-медицинского исследования.

В отношении должностных лиц интерната по факту ненадлежащего исполнения должностных обязанностей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 293 (халатность). По факту гибели детей возбуждены уголовные дела.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK