Возрастное ограничение 18+

Полиция Германии арестовала в Бремене бежавшего из психбольницы алжирца

12.50 Четверг, 28 июля 2016
Полиция Германии арестовала 19-летнего беженца из Алжира, бежавшего из психбольницы в городе Бремен. Об этом сообщило агентство Reuters.

В среду, 27 июля, посетители одного из торговых центров были в целях безопасности эвакуированы после сообщений о том, что там заметили беглеца. Полиция выпустила заявление, согласно которому алжирец подозревается в причастности к террористической организации «Исламское государство» (запрещена в России) и симпатиях к мюнхенскому стрелку, 22 июля убившему девять человек возле торгового центре Olympia. Однако доказательств у правоохранителей пока нет.

В заявлении полиции также отмечается, что молодой человек бежал из психиатрической лечебницы с криками «Я взорву себя». Мужчина был пойман на железнодорожном вокзале Бремена после многочасового преследования.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK