Возрастное ограничение 18+

Военные расходы РФ выросли почти на 50% за год

12.15 Четверг, 28 июля 2016
Россия направила в Управление ООН по вопросам разоружения (UNODA) отчет о своих военных расходах за 2015 год. Согласно отчету, расходы страны увеличились на 48%, что составило 2,9 трлн рублей, сообщает РБК. В нём говорится, что больше всего было потрачено на военно-морские силы – 700 миллиардов рублей. Это почти на 40 % больше, чем год назад. Затраты на военно-воздушные силы выросли на 66% и превысили 660 миллиардов.

Как пояснил член комитета Госдумы по обороне Владимир Бессонов, отчасти это может быть связано с проведением военной операции в Сирии. Также в отчете говорится, что около 1 трлн рублей расходов попало в категорию «Другое» (прочие виды ВС). То есть треть от всех задекларированных военных расходов приходится на иные, неназванные структуры, передает Forbes.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK