Возрастное ограничение 18+

Суд огласил оправдательный приговор по делу «приморских партизан»

11.45 Четверг, 28 июля 2016
Приморский краевой суд огласил оправдательный приговор по делу так называемых приморских партизан, фигурантов которого присяжные ранее признали невиновными в убийстве четырех жителей края, передает НТВ. Оправданы Вадим Ковтун, Алексей Никитин, Александр Ковтун, Максим Кириллов и Владимир Илютиков.

Сегодня из-под стражи вышли Ковтун и Никитин. Остальные фигуранты продолжат отбывать наказание, поскольку доказана их причастность к убийствам и посягательству на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

Банда «приморских партизан» получила известность после серии нападений на сотрудников МВД в 2010 году. В июне того же года они были задержаны. Двое участников банды, по версии следствия, не захотели сдаться и застрелились, еще пятеро были осуждены, напоминает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK