Возрастное ограничение 18+

48% граждан РФ планируют голосовать на выборах в Госдуму

17.39 Вторник, 12 июля 2016
Голосовать на выборах в Госдуму планируют 48% россиян, в том числе 21% сделают это «совершенно точно», сообщает «Левада-центр» по итогам проведенного опроса. При этом 28% россиян не собираются идти на выборы, 20% еще не определились, а 4% затруднились ответить на вопрос, передает «Коммерсантъ».

При этом 30 процентов россиян считают, что на выборы идти бесполезно, а 31 процент сомневаются в своем участии. Пятая часть опрошенных (21 процент) ходят на выборы по привычке, сообщает «РИА Новости».

Напомним, выборы в Государственную думу состоятся в единый день голосования 18 сентября. Выборы пройдут по смешанной системе, из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам по единому федеральному округу, еще 225 – по одномандатным округам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK