Возрастное ограничение 18+

В Испании по обвинению в отмывании денег задержали сына бывшего мэра Киева

17.33 Вторник, 12 июля 2016
В Барселоне в результате спецоперации были арестованы граждане Украины и России, которые обвиняются в финансовых махинациях, пишет El Mundo. По ее данным, всего задержаны 11 человек. Среди них, в частности, сын бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого — Степан.

По версии следствия, задержанные причастны к фиктивным сделкам с недвижимостью и отмыванию денежных средств на сумму не менее 62 миллионов евро. В ресторане, который принадлежит армянскому бизнесмену Арману Маиляну, проходят обыски. Кроме того, полиция обыскивает несколько помещений в Барселоне и Коста-Браве, сообщает «РГ».

Как напоминает Regnum, Черновецкий был городским главой Киева с апреля 2006 года по июль 2012 года, причём с апреля 2006 года по ноябрь 2010 года он также являлся главой Киевской городской государственной администрации. Черновецкий — депутат Украины второго, третьего и четвёртого созывов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK