Возрастное ограничение 18+

В Москве задержан имам мечети «Ярдям»

17.28 Вторник, 12 июля 2016
Имам столичной мечети «Ярдям» Махмуд Велитов задержан, ему предъявлено обвинение по статье 205.2 (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма), сообщил «Интерфаксу» во вторник адвокат священнослужителя Дагир Хасавов.

По сообщению агентства, в настоящее время Велитов доставлен в окружной отдел Следственного комитета России для допроса. Официальных подтверждений этой информации со стороны представителей правоохранительных органов пока нет.

Источник ТАСС в правоохранительных органах также подтвердил эту информацию и сообщил, что он задержан по подозрению в экстремистской деятельности и распространении запрещенной в России экстремистской литературы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK