Возрастное ограничение 18+

Владельца Домодедово Дмитрия Каменщика освободили из-под домашнего ареста

17.37 Пятница, 1 июля 2016
Президиум Мосгорсуда по просьбе Генеральной прокуратуры РФ освободил из-под домашнего ареста владельца аэропорта Домодедово Дмитрия Каменщика, обвиняемого по делу о теракте в 2011 году, сообщили в пресс-службе Мосгорсуда.

Теперь с владельца аэропорта Домодедово должны снять электронный браслет, и он сможет вернуться к обычной жизни, рассказал «Эхо Москвы» его адвокат Михаил Колпаков.

Ранее Каменщик согласился выплатить компенсации пострадавшим при теракте в московском аэропорту. Для этого руководитель авиаузла создал специальный фонд, отмечает РСН.

Дело против Каменщика и бывших топ-менеджеров Домодедово завели в апреле 2015 года. По версии следствия, в 2010 году руководители аэропорта упростили процедуру досмотра, что в итоге позволило смертнику взорвать бомбу. В результате теракта в январе 2011 года погибли 37 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK