Возрастное ограничение 18+

Илон Маск обещает отправить первого человека на Марс в 2024 году

17.55 Четверг, 2 июня 2016
Владелец компании-разработчика SpaceX Илон Маск намерен в 2018 году отправить миссию на Марс на ракете Flying Dragon 2, а уже в 2024 году отправить на планету первого человека, сообщает телеканал CNBC. Отмечается также, что Flying Dragon 2 способен перевозить семерых человек, полет на Марс займет 18 месяцев.

«Я бы не рекомендовал путешествовать на Марс таким способом. Это долго. К тому же нет возможности вернуться назад на Землю. Мы пишем об этом мелким шрифтом», – пошутил Маск, добавив, что если вы подбираете место, где умереть, то Марс – это неплохой выбор.

Уже в сентябре текущего года Маск хочет показать проект по колонизации Марса. Специалисты также работают над вопросом доставки блоков и оборудования, необходимых для создания первой марсианской исследовательской базы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK