Возрастное ограничение 18+

Европейский центральный банк сохранил ключевую ставку на уровне 0%

17.29 Четверг, 2 июня 2016
Европейский центральный банк (ЕЦБ) по итогам заседания в четверг оставил процентную ставку по кредитам на нулевом уровне, говорится в сообщении банка. ЕЦБ также сохранил ставку по депозитам на отметке минус 0,4% годовых, ставку по маржинальным кредитам - 0,25% годовых.

Без изменений осталась и программа «количественного смягчения» (QE) по ежемесячной скупке регулятором долговых облигаций с инвестиционным рейтингом, которая на заседании 10 марта была увеличена с 60 млрд до 80 млрд евро, отмечает РБК.

Накануне эксперты полагали, что ЕЦБ сохранит процентную ставку на текущем уровне. Основное внимание экспертов приковано к новым прогнозам регулятора по экономическому росту и инфляции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK