Возрастное ограничение 18+

Суд продлил срок ареста студентки МГУ Варвары Карауловой до конца июля

17.45 Вторник, 24 мая 2016
Студентка МГУ Варвара Караулова, ныне носящая имя Александра Иванова, останется под стражей до 27 июля 2016 года. Такое решение в отношении девушки, пытавшейся осенью прошлого года присоединиться к запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство» (ИГ), вынес Лефортовский суд Москвы, сообщает РАПСИ.

Суд отказал защите девушки, просившей изменить ей меру пресечения на домашний арест. Также суд отказался отпустить Караулову под личное поручительство членов Московской Хельсинкской группы.

Ранее стало известно о продлении срока предварительного расследования по её делу до 23 августа 2016 года.

Как напоминает «Эхо Москвы», Варвара Караулова около года назад ушла из дома в университет, но по дороге пропала. Ее вместе с 12 другими россиянами вскоре задержали на турецко-сирийской границе. Следствие считает, что после прибытия на родину она продолжила общение с вербовщиком и намеревалась вновь отправиться в Сирию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK