Возрастное ограничение 18+

Илюмжинов подал в суд на Министерство финансов США из-за персональных санкций

16.36 Вторник, 24 мая 2016
Президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов подал в суд на Министерство финансов США в связи с введенными против него санкциями.

Илюмжинов утверждает, что ответил на все вопросы, которые ему прислало Министерство финансов США. Их было две сотни, связаны они с обвинениями Илюмжинова в сотрудничестве с сирийскими властями и лидером страны Асадом. Глава шахматной федерации сообщил, что готов был приехать в США и на детекторе лжи подтвердить, что не давал никаких денег президенту Сирии. Илюмжинов пожаловался, что его так и не пригласили, передает «Эхо Москвы».

Как напоминают «Известия», 25 ноября 2015 года Министерство финансов США объявило о включении главы FIDE в санкционный список «за материальную поддержку и за действия в интересах сирийского правительства, Центробанка Сирии». Из-за санкций президент федерации временно передал свои полномочия первому вице-президенту FIDE Георгиосу Макропулосу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK