Япония собьёт ракету Северной Кореи в случае запуска
03.02.2016
Заявление лидера КНДР Ким Чен Ына о намерении запустить в срок с 8 по 25 февраля при помощи ракеты-носителя спутник, задачей которого будет наблюдение за земной поверхностью, вызвало жесткую реакцию Токио. Министр обороны Японии отдал приказ сбить северокорейскую ракету в случае угрозы: траектория ее полета может пролегать над архипелагом Сакисима на юге Японии, передает «Коммерсант».
На южных островах Исигаки и Мияко (Южно-Китайское море) будут развёрнуты комплексы ПРО. Министерство обороны Японии планирует срочно разместить здесь Patriot ПАК-3.
Официальный Токио обеспокоен действиями КНДР и рассматривает запуск спутника в качестве испытания баллистической ракеты. Премьер-министр Японии подчеркнул, что планы Пхеньяна противоречат резолюции Совбеза ООН и являются провокацией.
На южных островах Исигаки и Мияко (Южно-Китайское море) будут развёрнуты комплексы ПРО. Министерство обороны Японии планирует срочно разместить здесь Patriot ПАК-3.
Официальный Токио обеспокоен действиями КНДР и рассматривает запуск спутника в качестве испытания баллистической ракеты. Премьер-министр Японии подчеркнул, что планы Пхеньяна противоречат резолюции Совбеза ООН и являются провокацией.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51