Персонал Новосибирской гидроэлектростанции срочно эвакуировали из-за сообщения о бомбе
29.01.2016
Персонал Новосибирской гидроэлектростанции эвакуирован в пятницу, 29 января, из-за информации о заложенной бомбе. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГЭС. Как уточнила «РГ» пресс-секретарь станции Олеся Тарасова, с территории был эвакуирован 231 человек. Сообщается, что взрывное устройство не обнаружили.
«Собаки не отреагировали, они завершили свою работу, однако обход станции продолжается. Мы ожидаем, что через час-два оцепление будет снято, и сотрудники вернутся на свои рабочие места», – сказал сотрудник пресс-службы.
Станция находится в отдалённом районе Новосибирска на берегу Обского водохранилища. Она вырабатывает в среднем 2 млрд кВт⋅ч в год.
«Собаки не отреагировали, они завершили свою работу, однако обход станции продолжается. Мы ожидаем, что через час-два оцепление будет снято, и сотрудники вернутся на свои рабочие места», – сказал сотрудник пресс-службы.
Станция находится в отдалённом районе Новосибирска на берегу Обского водохранилища. Она вырабатывает в среднем 2 млрд кВт⋅ч в год.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге осудили трёх мужчин за хищение 6,5 миллиона рублей у пенсионеров
Среда, 24 июня, 16.25
Серовскому пациенту, убившему своего соседа по палате за громкий храп, спустя два года предъявили обвинение
Среда, 24 июня, 15.50
Суд в Екатеринбурге отказал в УДО пиарщику Ярославу Ширшикову
Среда, 24 июня, 15.36