ЦБ лишил лицензии сотрудничавший с РПЦ «Эргобанк»
15.01.2016
Центральный банк России в пятницу, 15 января, лишил лицензии московский «Эргобанк». Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на заявление финансового регулятора. Это первый отзыв лицензии в 2016 году. Финансовая организация потеряла лицензию из-за неисполнения федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов ЦБ. Кроме того, все нормативы достаточности капитала были нарушены, а размер собственных средств банка упал ниже минимального уровня.
На этой неделе РБК писало, что контрольный пакет акций кредитной организации собирается приобрести Русская православная церковь – неназванные собеседники издания рассказывали, что ведутся переговоры о сделке. Интерес патриархии объясняли тем, что в «Эргобанке», у которого возникли проблемы с ликвидностью, обслуживались десятки структур РПЦ.
На этой неделе РБК писало, что контрольный пакет акций кредитной организации собирается приобрести Русская православная церковь – неназванные собеседники издания рассказывали, что ведутся переговоры о сделке. Интерес патриархии объясняли тем, что в «Эргобанке», у которого возникли проблемы с ликвидностью, обслуживались десятки структур РПЦ.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В путь по самой длинной узкоколейке мира зовёт «УралПролаз»
Четверг, 25 июня, 10.54
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23