Путин и Обама впервые за полгода поговорили по телефону
14.01.2016
Путин и Барак Обама впервые за полгода поговорили по телефону. Президенты России и США обсудили ситуацию на Украине, в Сирии, а также на Корейском полуострове. При этом, как отмечается, Путин «подтвердил неизменную позицию России в пользу дипломатического урегулирования корейской проблемы».
Лидеры также призвали ослабить напряжённость, связанную с кризисом в отношениях между Саудовской Аравией и Ираном. Беседа была откровенной и состоялась по инициативе Вашингтона, отмечает кремлёвская пресс-служба.
Главы государств также обсудили борьбу с террористической группировкой «Исламское государство». Так, Путин акцентировал необходимость создания широкой коалиции.
Лидеры также призвали ослабить напряжённость, связанную с кризисом в отношениях между Саудовской Аравией и Ираном. Беседа была откровенной и состоялась по инициативе Вашингтона, отмечает кремлёвская пресс-служба.
Главы государств также обсудили борьбу с террористической группировкой «Исламское государство». Так, Путин акцентировал необходимость создания широкой коалиции.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбуржца обвинили в убийстве десятилетней давности
Пятница, 26 июня, 13.16
Владельца камышловсского «концлагеря» для собак отпустили из СИЗО
Пятница, 26 июня, 13.14
В Красноуральске вынесли приговор по делу об ограблении советского актёра Воскресенского
Пятница, 26 июня, 12.43