Возрастное ограничение 18+

Минэнерго РФ опровергло поставку электроэнергии по энергомосту из Кубани в Крым

15.44 Пятница, 27 ноября 2015
Министерство энергетики России опровергло информацию о поставках 22 МВт электроэнергии по энергомосту из Кубани в Крым. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Данная информация не соответствует действительности. Напряжение на Керчь действительно было подано сегодня, но за счет ввода из ремонта блока 50 МВт на Симферопольской ТЭЦ. Керченские потребители были запитаны с использованием существующих распределительных сетей на Крымском полуострове», – говорится в сообщении ведомства.

Ранее в пятницу первый зампред Совмина Крыма Михаил Шеремет на совещании в пятницу заявил, что по энергомосту Кубань – Керчь поступили первые мегаватты. «Еще об этом никто не знает. По энергомосту Кубань – Керчь уже поступили первые 22 мегаватта. Успешно прошло испытание ночью. И первые мегаватты пошли на Керчь. Это наш самый отдаленный регион. Его сложнее всего было запитывать», – сказал Шеремет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK