Возрастное ограничение 18+

Старушку-потрошительницу из Петербурга признали невменяемой

16.34 Четверг, 26 ноября 2015
Пенсионерку из Санкт-Петербурга, которую подозревают в совершении убийства с расчленением, признали невменяемой. Об этом говорится в сообщении управления СКР.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе Следственного комитета Санкт-Петербурга, женщина была невменяемой как во время совершения преступления, так и сейчас. Она представляет опасность для себя и других. Судом срок содержания обвиняемой под стражей продлен до 26 декабря 2015 года, принято решение о переводе ее в специализированное медицинское учреждение.

Как напоминает РБК, о задержании пенсионерки Тамары Самсоновой стало известно 29 июля. Тогда же она была отправлена под арест. При этом МВД по Санкт-Петербургу указывает, что женщина подозревается в убийстве человека, который более десяти лет назад снимал комнату в ее квартире. По версии МВД, 6 сентября 2003 года Самсонова в ходе ссоры убила 44-летнего приезжего. Труп мужчины женщина расчленила и вынесла на улицу, сообщало МВД.

Самсонову также подозревают в отравлении и расчленении другой пенсионерки. Кроме того, в квартире подозреваемой следователи обнаружили рукописи, где описывались еще несколько убийств.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK