Возрастное ограничение 18+

В Краснодарском крае работников колонии задержали по делу об избиении осужденных

15.27 Четверг, 26 ноября 2015
Исполняющий обязанности начальника Белореченской воспитательной колонии (Краснодарский край), а также шестеро ее сотрудников задержаны в ходе расследования уголовного дела об избиении семерых осужденных, один из которых скончался, передает «Интерфакс».

ЧП случилось в ночь на 25 ноября. Недавно в колонию привезли новичков. В ту ночь сотрудники с разрешения руководителя учреждения избили семерых приехавших подростков. У всех – ссадины и кровоподтеки. Один из пострадавших получил смертельные травмы, он умер, отмечает НТВ. Источник «Интерфакса» в правоохранительных органах региона рассказал, что сотрудники колонии решили провести для них «обряд посвящения».

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего), ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий), в том числе в отношении исполняющего обязанности начальника колонии по ч. 3 ст. 286 УК РФ и ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение смерти).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK