Возрастное ограничение 18+

Роспотребнадзор с начала года изъял из оборота более 800 кг турецких продуктов

14.47 Четверг, 26 ноября 2015
Более 800 кг продукции из Турции, которая относится к группе высокого риска, изъято из оборота сотрудниками Роспотребнадзора, сообщили «Интерфаксу» в четверг в пресс-службе ведомства.


«Изъято свыше 800 кг продукции, в том числе мясной, рыбной, кондитерской, а также фрукты и орехи», — рассказали в Роспотребнадзоре. Специалисты отмечают, что изъятая продукция не соответствовала требованиям качества и безопасности.


Ранее министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев заявил, что «в среднем 15% турецкой сельхозпродукции не соответствует российским нормам». Российское правительство поручило Россельхознадзору усилить контроль за поставками сельхозпродукции и продовольствия из Турции и организовать дополнительные проверки на границе и в местах ее производства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK