Возрастное ограничение 18+

Иракские курды выбили боевиков ИГ из города Синджар

16.24 Пятница, 13 ноября 2015
Курдские войска в ходе начатой накануне крупной операции вошли в город Синджар, захваченный боевиками «Исламского государства» (ИГ), сообщает Рейтер. За последние сутки военных действий было уничтожено не менее 100 террористов ИГ. Операция курдов проходит при поддержке авиации возглавляемой США коалиции.

Курды начали наступление на Синджар 12 ноября. В нем участвуют 7,5 тыс. бойцов, операцию возглавляет лидер Демократической партии Курдистана Масуд Барзани. В ней также задействованы сторонники Рабочей партии Курдистана из Сирии, передает РБК. Синджар является стратегическим пунктом для ИГ, который связывает две их главные точки опоры в Ираке и Сирии – города Мусул и Ракка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK