Возрастное ограничение 18+

Мосгорсуд отказался отпустить студентку МГУ Варвару Караулову из-под стражи

16.26 Вторник, 10 ноября 2015
Мосгорсуд отказался отпустить Варвару Караулову из-под стражи. Студентка МГУ проходит по делу о попытке вступить в террористическую организацию «Исламское государство», запрещённую в России, передает govoritmoskva.ru.

Таким образом, недавнее решение Лефортовского суда Москвы остается в силе: 19-летняя студентка МГУ продолжит дожидаться суда за решеткой до 23 декабря.

В ходе заседания следователь ФСБ РФ напомнил, что Иванова (Караулова) публично раскаивалась в попытке побега, но как только ей вернули изъятую технику, снова вступила в переписку с участником ИГ и стала обсуждать возможность снова уехать в Сирию, сообщает «РИА Новости».

Студентка МГУ пропала 27 мая. А в начале июня стало известно, что она задержана на турецко-сирийской границе. Караулова была арестована 28 октября. По факту её вербовки проводится расследование. Варваре Карауловой (она сменила имя на Александру Иванову) было предъявлено обвинение в попытке примкнуть к запрещённой в России террористической организации «Исламское государство». Девушка полностью признала свою вину, напоминает govoritmoskva.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK