Возрастное ограничение 18+

Правительство намерено проиндексировать пенсии в 2016 году на 4%

16.08 Пятница, 2 октября 2015
Правительство намерено проиндексировать пенсии с 1 февраля 2016 года на 4%. Об этом на форуме «Сочи-2015» рассказал глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, передает Интерфакс. Возможностей для индексации пенсий на 12% в бюджете нет, пояснил Улюкаев.


Вопрос возможного повышения пенсионного возраста, по словам министра, еще обсуждается. «Думаю, еще какое-то время будет обсуждаться», — сказал министр, сообщает «Коммерсант».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Максим
Добавил Максим
2 октября 2015 18:22
А почему перестали повышать пенсии МВД и МО ежегодно на 2 процента. Это примерно 400 рублей ежегодно всего-то! Неужели даже на это денег нет? Не хотите повышать, так не повышайте тем, кто ушел на пенсию позднее, после этого решения. А кто раньше надо повышать по закону и по конституции, запрещающей принимать законы, ухудшающее положение граждан, тем более пенсионеров! Коэффициент 0,54 в 2012 году ввели, пенсии сократили в 2 раза, они стали даже меньше гражданских, обещали ежегодно в течение 20 лет на 2 процента увеличивать, так увеличивайте! Или думаете старые и больные пенсионеры МО и МВД из-за этих ежегодных 400 рублей будут в роскоши купаться. Так они их все потратят на лекарства в ваших же аптеках!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK