Возрастное ограничение 18+

Роспотребнадзор ввел запрет на ввоз в РФ польских шпрот

11.33 Четверг, 13 августа 2015
Санитарная служба ввела запрет на ввоз в РФ польских шпрот. «Роспотребнадзор приостанавливает с 14.08.2015 ввоз на территорию РФ польских рыбных консервов – шпрот», – сообщили «Интерфаксу» в четверг в пресс-службе Роспотребнадзора.

Консервированные шпроты в оливковом масле с пониженным содержанием бензапирена, произведенные польской компанией Graal S. A., неоднократно исследовались в рамках проведения государственного надзора за оборотом пищевой продукции. Благодаря проверкам выявлены нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей. В частности, есть нарушения по органолептическим показателям, заявленная на этикетке информация не соответствует показателям пищевой и энергетической ценности и содержанию полиненасыщенных жирных кислот, передает НТВ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK