Возрастное ограничение 18+

Власти РФ планируют повысить пенсии в следующем году на 7%

11.15 Четверг, 13 августа 2015
Пенсии в 2016 году могут быть проиндексированы по инфляции, прогнозируемой Минэкономразвития, или примерно на 7%, рассказали «Ведомости» со ссылкой на нескольких федеральных чиновников.

Это решение является компромиссом между вариантами Минфина (5,5%) и социального вице-премьера Ольги Голодец (11,9%). Компромисс был принят на совещании у президента, сообщает источник издания. Впрочем, окончательного решения по индексации пока нет.

В этом году правительство отказалось от индексации зарплат бюджетникам, в апреле были повышены только пенсии и социальные выплаты, отмечает «Эхо Москвы».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
nNN
Добавил nNN
13 августа 2015 12:46
Ну, как всегда, наши "социально ориентированные" правители проблемы решают за счет стариков. А почему нельзя ввести прогрессивный налог? Потому, что уменьшатся собственные доходы? Жаба душит? И совесть не мучает: обирать пенсионеров ещё раз уже обобранных ныне действующим набиуллинским пенсионным законодательством?
Особенно "умиляет" прогноз Минэкономразвития по инфляции в 7%, когда на сегодняшний день официальная ( которая в разы меньше фактической!!!) инфляция уже 9, 4%!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK