Возрастное ограничение 18+

Петр Порошенко заявил о возможном вторжении России в Финляндию и Прибалтику

14.45 Понедельник, 3 августа 2015
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Россия может напасть на Финляндию и Прибалтику, передает «РИА Новости» со ссылкой на австрийские СМИ. «Возможно ли, что он нападет на Финляндию? Да. Что он нападет на страны Балтии? Да. На черноморские государства? Да», – сказал он.

Кроме того, по словам украинского лидера, военная операция в Донбассе проводится не только «за независимость Украины», но и «за демократию, свободу и безопасность Европы». Порошенко также пожаловался на оккупацию Донбасса, сообщает «Русская планета».

Как отмечает РБК, в мае 2015 года чешский генерал Петр Павел, который с 1 июня занял пост председателя военного комитета НАТО, заявил, что Российская Федерация способна оккупировать страны Прибалтики и Киев в течение двух дней.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Евгений
Добавил Евгений
3 августа 2015 22:06
Это ж сколько надо выпить! Где же предел человеческой глупости?!
Бронзин
Добавил Бронзин
4 августа 2015 14:29
Марионетка , хунта. Он попался на "крючок" и не может сейчас "соскочить",потому что далеко зашел.Его ждет расплата за содеянное. Своим умом и замученной подсознанием душой прекрасно это понимает,- лучи Солнца могут погаснуть в глазах в любой момент.Под "ударом " еще находятся и свои родные ему люди.Поэтому делает такие кульбиты,которые не делал бы государственный деятель здравомыслия .Старается "наломать по больше дров",втянуть в авантюру больше участников и так "разбавить" напряженность вокруг своей персоны.Авось,в этой неразберихе сохранить свою "шкуру".
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK