Возрастное ограничение 18+

Суд арестовал 227 млн рублей на счете Леонида Меламеда

14.29 Понедельник, 3 августа 2015
Суд наложил арест на счет бывшего руководителя госкорпорации «Роснано» Леонида Меламеда, который он открыл специально для следствия. Как сообщил адвокат экс-главы корпорации Руслан Кожура, на депозите 227 миллионов рублей. «По согласованию со следователем он открыл счет и положил туда деньги, достаточные для обеспечения возмещения вменяемого ему ущерба», — сказал он, передает KP.ru.


По версии СК РФ, Меламед организовал незаконное перечисление 220 миллионов рублей, выделенных «Роснанотеху» из бюджета, подконтрольной ему компании «Алемар». По делу также проходят бывшие топ-менеджеры госкорпорации Андрей Малышев и Святослав Понуров. Вину фигуранты отрицают, сообщает РИА «Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK