Возрастное ограничение 18+

Sotheby’s по запросу России снял с торгов картину Айвазовского «Вечер в Каире»

17.26 Вторник, 2 июня 2015
Картина Ивана Айвазовского «Вечер в Каире», заявленная МВД РФ как краденая, снята с лондонских торгов Sotheby's, сообщил во вторник «Интерфаксу» руководитель отдела продаж аукционного дома Мэтью Уэлгман.

«Вечер в Каире» в анонсе представляли как одну из изюминок мероприятия под названием «Русские торги». Тем не менее лот был снят – соответствующая отметка появилась в электронной базе Sotheby’s.

Ранее сообщалось, что владелица, у которой, по информации МВД России, картина была похищена в Москве 18 лет назад, должна получить процент от продажи полотна на аукционе Sotheby's и не имеет претензий к торгам, передает «Лента.ру». Также представители Sotheby's утверждают, что картины «Вечер в Каире» нет в списках украденных предметов искусства, которые ранее распространило Министерство культуры России.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK