Возрастное ограничение 18+

В Астраханской области подростка будут судить за одобрение вторжения нацистов в Польшу

15.20 Вторник, 12 мая 2015
Сотрудники Следственного комитета (СК) РФ возбудили уголовное дело в отношении 16-летнего подростка из Икрянинского района Астраханской области, который в соцсети одобрил действия фашистов в 1939 году, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ведомства.


По версии следствия, молодой человек на своей личной странице в социальной сети разместил фотографию немецких солдат времен Второй мировой войны. Под ней он оставил свои комментарии, дающие положительную оценку вторжению немецких войск на территорию Польши 1 сентября 1939 года, признанному Международным военным трибуналом преступлением, передает «Лента.ру».


В отношении подростка возбуждено уголовное дело о реабилитации фашизма, сообщает «Интерфакс». Уголовная ответственность за реабилитацию нацизма была введена в России в мае прошлого года. Инициатором соответствующего законопроекта стала глава думского комитета по безопасности Яровая, напоминает «Эхо Москвы».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK