Возрастное ограничение 18+

В Ростове начинаются слушания по делу экс-мэра Махачкалы Саида Амирова

15.14 Вторник, 12 мая 2015
Сегодня Северо-Кавказский окружной военный суд приступит к рассмотрению очередного уголовного дела в отношении экс-мэра Махачкалы Саида Амирова, сообщила 12 мая пресс-секретарь суда Алена Катькало.

Как сообщалось, Саиду Амирову, его племяннику – бывшему замглавы Каспийска Юсупу Джапарову, а также Мураду Алиеву, братьям Ахмедовым, Магомеду Кадиеву и Зубаиру Мутаеву предъявлены обвинения в ряде преступлений, в том числе в убийстве исполняющего обязанности руководителя территориального следственного отдела СУ СКР по Дагестану Арсена Гаджибекова и организации и исполнении теракта в торгово-развлекательном комплексе «Москва» в Каспийске, передает «Русская планета».

Как напоминает РБК, Саид Амиров занимал пост мэра Махачкалы с февраля 1998 г. За это время он пережил 15 покушений и в последние годы был прикован к инвалидному креслу. 60-летний Амиров считался одним из наиболее влиятельных людей на Северном Кавказе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK