Возрастное ограничение 18+

СК РФ возбудил дело в отношении чиновников, курировавших строительство океанариума в Приморье

15.02 Вторник, 12 мая 2015
СК РФ возбудил дело о коммерческом подкупе при строительстве Приморского океанариума, задержаны два сотрудника ФГУП, подотчетного Управлению делами Президента РФ, сообщил журналистам во вторник официальный представитель СК РФ Маркин.

Как сообщают в Следственном комитете, задержаны двое заместителей директора ФГУП «Ремонтно-строительное управление» (генподрядчик строительства океанариума) Дмитрий Мингалев и Владимир Никитин. По версии следствия, один из фигурантов предложил схему получения от субподрядчиков деньги за содействие в заключении договоров. Второй согласился использовать свое влияние для ее реализации, сообщает «Новая газета».

Приморский океанариум, напоминает «РИА Новости», должен был быть одним из самых крупных в мире. Изначально его планировалось открыть к проведению саммита АТЭС-2012, но сроки несколько раз переносились. Полностью объект будет сдан, как ожидается, к концу ноября 2015 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK