Возрастное ограничение 18+

Путин объяснил, почему было принято решение о поставках С-300 в Иран

16.08 Четверг, 16 апреля 2015
Путин во время прямой линии объяснил, почему было принято решение о поставках С-300 в Иран. По словам главы государства, Тегеран в последнее время демонстрирует большую гибкость в отношении ядерной программы.

Путин напомнил, что сделка с Ираном по С-300 была заключена еще в 2007 году. «В 2010 году указом президента РФ эта сделка была приостановлена, и сделано это было в связи с проблемой вокруг иранской ядерной программы», – указал Путин, передает «Вести.ру».

«Если кто-то опасается, что мы приступили к отмене санкций, то, видимо, наши коллеги не знают, что в санкционный список ООН поставка таких систем не входит. Мы приостановили исполнение этого контракта исключительно в одностороннем порядке, и теперь, когда продвижение на иранском ядерном треке положительное, мы не видим оснований держать это в запрете», – отметил Путин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK