Возрастное ограничение 18+

Российский солдат, расстрелявший семью в Гюмри, признан вменяемым

16.33 Четверг, 9 апреля 2015
Психиатрическая экспертиза признала вменяемым российского военнослужащего Валерия Пермякова, обвиняемого в убийстве семи человек из одной семьи в армянском городе Гюмри, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.


Экспертизу проводили на территории российской военной базы в Гюмри, в которой под стражей находится обвиняемый. У него обнаружены определенные психические отклонения и расстройства, но в целом он признан вменяемым.


Напомним, трагедия произошла рано утром 12 января, когда Пермяков сбежал из части с оружием. Военнослужащий захотел пить и попытался пробраться в дом Аветисянов. Там он убил шесть человек и тяжело ранил младенца, который скончался через несколько дней в реанимации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK