Возрастное ограничение 18+

Ангела Меркель сообщила, что снятие санкций с РФ зависит от выполнения минских соглашений

17.19 Четверг, 19 марта 2015
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о том, что снимать санкции с России нет смысла до тех пор, пока не будут выполнены все пункты минских договоренностей.

«Мы не можем и не хотим снимать введенные санкции сразу после выполнения первых положений минских договоренностей. Это было бы неверно. Сегодня вечером я буду выступать за то, чтобы продолжительность санкций зависела от минского пакета и его выполнения», – сказала Меркель, выступая в Федеральном собрании Германии, передает ТАСС.

Ранее НТВ сообщал, что Ангела Меркель провела телефонные переговоры с Бараком Обамой. Лидеры двух стран сошлись во мнении, что санкции против РФ не могут быть ослаблены, пока огонь на юго-востоке Украины не будет полностью прекращен.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK