Возрастное ограничение 18+

«Группа ГАЗ» не получала уведомление GM о прекращении сборки Chevrolet Aveo

16.58 Четверг, 19 марта 2015
«Группа ГАЗ» не получала официального уведомления от General Motors о досрочном прекращении проекта по контрактной сборке автомобилей Chevrolet Aveo, сообщили «РГ» в компании в ответ на просьбу прокомментировать планы GM по сворачиванию бизнеса в России.

Контракт General Motors с «Группой ГАЗ», где собирается Chevrolet Aveo, действует до конца 2016 года и «предполагает выполнение финансовых обязательств американского партнера в течение всего срока действия контракта», говорится в заявлении горьковского завода. Представитель компании отказался объяснить РБК, означает ли это, что ГАЗ потребует от GM компенсацию за досрочное расторжение контракта.

Как напоминает Forbes, 18 марта 2015 года крупнейший американский автопроизводитель General Motors объявил о полном уходе с российского рынка бренда Opel и большинства моделей бренда Chevrolet. В сообщении автоконцерна говорилось, что автозавод GM в Санкт-Петербурге (производит модели Chevrolet Captiva, Chevrolet Cruze, Opel Antara и Opel Astra) свернет производство в середине 2015 года и будет законсервирован. В 2015 году будет также прекращена сборка автомобилей марки Chevrolet Aveo на ГАЗе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK