Возрастное ограничение 18+

Пожар в Новодевичьем монастыре могли устроить охотники за сусальным золотом

16.41 Понедельник, 16 марта 2015
Следствие не исключает, что пожар в Новодевичьем монастыре могли устроить посторонние лица, забравшиеся на строительные леса в поисках сусального золота, сообщил «РИА Новости» в понедельник источник в правоохранительных органах столицы.

По куполу колокольни монастыря производились позолотные работы, и это вполне могло подтолкнуть посторонних лиц залезть на колокольню, отмечает собеседник агентства. Он подчёркивает также, что храм и колокольня охраняются, однако исключать такую версию нельзя.

Как отмечает «Эхо Москвы», на борьбу с огнём у пожарных ушло почти три часа. Началось всё со строительных лесов в верхней части колокольни. По ним огонь распространился вниз вдоль почти половины фасада 72-метровой колокольни. Но внутренние помещения пламя не затронуло.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK