Возрастное ограничение 18+

Чехия заподозрила в шпионаже трех российских дипломатов

17.11 Четверг, 12 марта 2015
Чехия заподозрила в шпионаже трех российских дипломатов, работавших в Праге. Россияне были вынуждены покинуть страну, поскольку им не продлили разрешение на пребывание в Чехии, передает «Эхо Москвы». Сообщается, что принятое решение «сорвало операцию Москвы, которая могла угрожать безопасности Чехии».


По данным чешского сайта Respekt, первого предполагаемого шпиона чешские спецслужбы выявили еще в 2014 году. Им оказался российский дипломат, не аккредитованный в российском посольстве в Праге, а временно приехавший в Чехию из другой страны, где он работал, пишет Respekt. В настоящее время он уже покинул Чехию. Позднее контрразведка выявила еще двух предполагаемых шпионов. Первый был действующим сотрудником посольства России в Праге, второй приехал в Чехию с дипломатической миссией, отмечает издание.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK