Возрастное ограничение 18+

Европарламент призвал к независимому международному расследованию убийства Бориса Немцова

17.06 Четверг, 12 марта 2015
Европарламент потребовал независимого международного расследования убийства Бориса Немцова. Как сообщает «Интерфакс», требование содержится в принятой 12 марта резолюции «Об убийстве лидера российской оппозиции Бориса Немцова и состоянии демократии в России».

Парламентарии считают, что гибель Немцова является «самым значительным политическим убийством в современной истории России», говорится в тексте документа. По мнению депутатов, Немцов «посвятил свою жизнь борьбе за более демократическую, процветающую и открытую Россию, за прочные партнерские отношения между Россией, ее соседями и партнерами».

Европарламент также осудил действия Москвы, не допустившей на похороны оппозиционера ряд европейских дипломатов и парламентариев, отмечает Forbes.

Политик Борис Немцов был убит в центре Москвы на Большом Москворецком мосту в ночь на 28 февраля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK