Возрастное ограничение 18+

Причиной пожара в казанском ТЦ «Адмирал» могло стать короткое замыкание

16.54 Четверг, 12 марта 2015
Короткое замыкание могло стать причиной пожара в ТЦ «Адмирал» в Казани, сообщил старший помощник руководителя Управления СК РФ по Республике Татарстан Андрей Шептицкий. «По предварительным данным, короткое замыкание электропроводки могло стать причиной возникновения пожара в ТЦ «Адмирал». Сейчас эта версия отрабатывается. Проводятся следственные мероприятия», – сказал Шептицкий, передает ТАСС.

МЧС также поясняет, что задымление электропроводки заметил охранник кафе, расположенного в двухэтажной пристройке. После тщетных попыток самостоятельно справиться с огнем охранник только через несколько минут вызвал пожарную охрану, сообщает «РИА Новости».

Сообщение о пожаре на первом этаже ТЦ «Адмирал» поступило в среду днем. Огнем было охвачено около 4 тыс. кв. м. Пожар был потушен в этот же день в 21:30. Общая площадь обрушения здания ТЦ составила 12 тыс. кв. м, напоминает «Интерфакс».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK