Возрастное ограничение 18+

«Газпром нефть» просит власти РФ выделить ей почти 200 миллиардов рублей из ФНБ

15.21 Четверг, 5 марта 2015
Компании «Газпром нефть» требуется финансовая поддержка. С такой просьбой в правительство обратился топ-менеджмент компании в лице ее главы Александра Дюкова. Об этом пишет «Коммерсант». «Газпром нефть» просит власти России выделить на поддержку компании 198 миллиардов рублей. По данным издания, большая часть госкредита может быть получена из Фонда национального благосостояния, остальное – в рамках программы льготного проектного кредитования.

В данный момент компания не в состоянии привлечь долгосрочное финансирование. Причина этого – санкции со стороны стран Евросоюза и Запада. В письме Дюков просит Дворковича созвать совещание с банками, правительством, Центральным банком и крупнейшими заемщиками. Долг «Газпром нефти» за 2014 год вырос в 2,3 раза, достигнув 433,6 миллиарда рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK