Возрастное ограничение 18+

Мосгорсуд отказался освободить украинскую летчицу Надежду Савченко

16.32 Понедельник, 22 декабря 2014
Мосгорсуд признал законным продление ареста украинской летчице Надежде Савченко, обвиняемой в России в пособничестве убийству российских журналистов, передает BBC. Таким образом, судья отклонил апелляционную жалобу адвокатов Савченко, которые просили избрать ей любую меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей.


Как напоминает радио "Свобода", адвокаты Надежды Савченко на прошлой неделе представили документы, доказывающие, что в момент, когда российские журналисты попали под минометный обстрел на востоке Украины, их подзащитная уже час находилась в плену у сепаратистов и не могла быть причастна к их гибели.


Защита Савченко утверждает, что летчица, служившая в украинском добровольческом батальоне "Айдар", была взята в плен пророссийскими сепаратистами и переправлена в Россию. Сначала она содержалась под стражей в Воронеже, а потом была доставлена в Москву, сообщает BBC.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK