Возрастное ограничение 18+

Медведев заявил, что Евросоюз потерял 40 миллиардов евро из-за санкций против России

16.41 Среда, 10 декабря 2014
Ущерб российской экономике от санкций Запада оценивается в несколько миллиардов долларов, но европейская экономика при этом потеряла 40 миллиардов евро, заявил в интервью российским телеканалам в прямом эфире премьер-министр РФ Медведев, сообщает «РИА Новости».

По словам главы правительства, ЕС только в 2014 году недосчитался 40 миллиардов евро. Медведев заявил, что эта тенденция продолжится и в следующем году. В 2015-м Евросоюз может потерять 50 миллиардов евро.

При этом Медведев отметил, что мировая экономика не выходила еще из прошлого кризиса 2008 года. «Он не заканчивался для глобальной экономики, были пару лет восстановительного роста в 2011-2012 годах, но в целом ситуация остается достаточно тяжелой», – заметил он, передает «Фонтанка.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK