Возрастное ограничение 18+

В Евросоюзе обсуждают три альтернативы российскому газопроводу «Южный поток»

14.28 Среда, 10 декабря 2014
На прошедшем во вторник, 9 декабря, заседании министров энергетики восьми стран (Болгарии, Венгрии, Словении, Австрии, Хорватии, Италии, Греции и Румынии), по территории которых должен был пройти «Южный поток», обсуждались три альтернативы российскому газопроводу, говорится в сообщении пресс-службы ЕК, передает Regnum.


Первый вариант, который может быть использован, — это получение каспийского газа по «Южному газовому коридору». Вторая альтернатива — это строительство терминалов сжиженного газа. Третий возможный путь добычи ресурса — это разработка шельфов Черного и Средиземного морей, отмечает «Газета.ру».


Как напоминает РБК, 1 декабря 2014 года на совместной пресс-конференции с президентом Турции Эрдоганом Путин заявил о том, что Россия останавливает строительство «Южного потока».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK