Возрастное ограничение 18+

Премьер ДНР пообещал захватить Краматорск, Мариуполь и Славянск

17.07 Четверг, 23 октября 2014
Премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Захарченко объявил о начале наступления сепаратистов на позиции украинских силовиков. Он заявляет, что боевые действия возобновлены в связи с тем, что Киев не соблюдает «режим тишины» на востоке Украины, передает «Интерфакс».

«Краматорск, Мариуполь, Славянск – они будут наши. Мы намерены их забрать, вернуть себе. Так что не исключены еще тяжелые военные действия», – заявил Захарченко.

Прекращение огня было предусмотрено договоренностями, которые заключили в Минске участники контактной группы по Украине 5 сентября 2014 года. В том числе соглашение предусматривало создание буферной зоны на линии противостояния.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK