Возрастное ограничение 18+

Возбуждены уголовные дела в отношении турфирм «Верса» и «Море солнца»

16.49 Среда, 15 октября 2014
В среду, 15 октября 2014 года, официальный представитель Следственного комитета РФ Маркин сообщил о том, что в Санкт-Петербурге возбуждены уголовные дела против турфирм «Море солнца» и «Верса». Дела заведены по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере».

Следствие полагает, что сотрудники этих фирм в августе – сентябре 2014 года похитили деньги клиентов, не собираясь исполнять обязательства по договорам. Потерпевшими стали тысячи людей, которым причинен ущерб на сотни миллионов рублей, передает DP.ru.

Как напоминают «Известия», 13 сентября туристическая фирма «Море солнца» объявила о приостановке своей деятельности в связи с невозможностью выполнения своих обязательств перед туристами. 15 сентября аналогичное заявление было опубликовано на сайте многопрофильного туроператора «Верса».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK